プロフェッショナル・サービスでは、地域や緊急度を基準に4段階のレベルで各マネージャへのエスカーレション・パスが用意されています。クリティカルなテクニカル・サポートが必要な場合は、チェック・ポイント・サポート・センター(英語)にアクセスするか、+1-972-444-6600まで電話してください。その際には、より迅速なサポート提供のために、サポート契約の情報をお手元にご用意ください。

北中南米以外の地域

エスカレーション・パス 第1レベル 第2レベル 第3レベル 第4レベル
欧州北欧、南欧、
東欧
Peter Domotor 北欧/南欧/東欧担当エリア・マネージャ peterd@checkpoint.com +44-(0)7799-456559 Peter Domotor 北欧/南欧/東欧担当エリア・マネージャ peterd@checkpoint.com +44-(0)7799-456559 Eitan Lugassi グローバル・ディレクター
プロフェッショナル・サービス eitanlu@checkpoint.com +972-3-6115076
Sharon Schusheim テクニカル・サービス担当VP sharon@checkpoint.com +972 (0)528-372-555
欧州中欧、ベネルクス、
北欧
Christian Hofmann 中欧/北欧/ベネルクス担当エリア・マネージャ chofmann@checkpoint.com +49-151-42214925
オーストラリア、ニュージーランド Richard Woodland オーストラリア/ニュージーランド担当エリア・マネージャ rwoodland@checkpoint.com +61-412200377
アジア Nathan Gardiner アジア担当エリア・マネージャ nathanga@checkpoint.com +65-8339-1532
欧州中東、アフリカ、ロシア Rina Barbut 中東/アフリカ/ロシア担当エリア・マネージャ rinab@checkpoint.com +972-(0)54-8154438
トレーニング、
SmartOptimize、財務
Shir Mazliach プロジェクト・マネージャ shirm@checkpoint.com +972-3-7534673

北中南米

エスカレーション・パス 第1レベル 第2レベル 第3レベル 第4レベル
プロフェッショナル・サービス
カナダ/中南米
Jorge Vasquez de Bracamont エリア・マネージャ jvasquez@checkpoint.com +1 (650) 556-4258 Carlos Moreira プロフェッショナル・サービス・リージョナル・マネージャ cmoreira@checkpoint.com +1 (972) 444-6596 Eitan Lugassi グローバル・ディレクター
プロフェッショナル・サービス sharon@checkpoint.com +972 (0)528-372-555
Sharon Schusheim テクニカル・サービス担当VP
eitanlu@checkpoint.com +972-3-6115076
プロフェッショナル・サービス
米国東部、中部大西洋岸、
連邦政府
Sivan Even-Or エリア・マネージャ sevenor@checkpoint.com  +1 (609) 280-9418
プロフェッショナル・サービス
米国南部、中部、
およびGSI
Ferdinand Devilleres エリア・マネージャ fdeville@checkpoint.com +1 (305) 781-4253
プロフェッショナル・サービス
米国西部、TAM、
およびMSP
Michael Johnson エリア・マネージャ michaelj@checkpoint.com +1 (404) 398-3895